Влюбитесь в заботу о себе

Красота начинается внутри вас: со здоровья, уверенности, бережного ухода. Когда каждая составляющая находится в гармонии – вы расцветаете. Сделайте шаг на пути к совершенству вместе  с Assoro.

Мы используем 100% натуральный шёлк Mulberry класса 6А, повышенной плотности 22 момми, чтобы наши изделия совмещали:

  • роскошный вид: зеркально-гладкая поверхность сочетается с бриллиантовым сиянием. 
  • нежные прикосновения: ткань настолько мягкая, что после неё сложно вернуться к хлопку или льну.
  • уход за кожей и волосами: комплекс белков и аминокислот в составе волокон увлажняют, восстанавливают и разглаживают.

Комфорт и красота

Шёлк сорта Mulberry – это самая дорогая и качественная разновидность натурального шёлка. Он гипоаллергенный, пропускает воздух, дарит прохладу летом и тепло зимой. Использовать его приятно, но главное преимущество этого сорта в благотворном влиянии на кожу и волосы. 

100% органический 

Шёлк Mulberry создается гусеницами окультуренного тутового шелкопряда Bombyx Mori. Питаются они только свежими листьями тутового дерева, при этом категорически исключаются гормоны и пестициды. Шёлк не отбеливают, не обеззараживают, не подвергают действию вредных химикатов – весь процесс изготовления ткани столь же органичен, как и сотни лет назад.

Ручная селекция

Собирают Mulberry вручную – это единственный сорт шёлка, к которому так бережно относятся. При его обработке исключается использование химических веществ, чтобы сохранить все природные свойства ценного материала. 

Тактильные ощущения

Аналогично бриллиантам шёлк оценивается по шкале A, B и C. Класс 6А –  высший показатель качества шёлка. Он мягкий, прочный, наиболее дышащий и обладает невероятным блеском.

Повышенная плотность

Плотности шёлковой ткани варьируется от 6 до 30 момми, чаще всего используется 19. Мы же сделали выбор в пользу износостойких и долговечных 22 момми, чтобы наши изделия сохраняли роскошный вид минимум 20 лет при регулярном использовании. 

Полезные свойства

Каждое изделие дарит пользу для кожи и волос, помогает восстановить и поддержать их здоровый вид. 

В основе шёлка два белка: фиброин (75%) и серицин (25%). 

Первый компонент занимается восстановлением клеток кожи: омолаживает, повышает упругость и эластичность. 

Второй – интенсивно увлажняет и образует защитный слой. Делает наши изделия безопасными для чувствительной и проблемной кожи: нейтрализует бактерии, пылевых клещей и  аллергены.

Зеркально-гладкая поверхность шёлка запечатывает кератиновые чешуйки волос, благодаря чему появляется здоровый блеск и сияние, а укладка сохраняется значительно дольше. 

Безопасно для здоровья

Ткань для наших изделий прошла сертификацию по международным стандартам Oeko-Tex®,  имеет российский сертификат качества ЕАС и протокол испытаний шёлка. Это гарантия того, что при производстве были исключены химические добавки, вредные вещества и токсичные красители. 


Забота о себе – это красиво. Сияйте вместе с Assoro

Обсуждение 0
БУДЬТЕ В КУРСЕ СОБЫТИЙ ПЕРВЫМИ, ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ