Причины

Натуральные коконы тутового шелкопряда бывают 2-х сортов — Tussah (“дикий”) и Mulberry (“культурный”).

Tussah — более суровый сорт, его получают от диких гусениц, живущих в естественной среде. Личинки питаются листьями смешанных деревьев (березы, дуба, тутового дерева). В связи с этим нити получаются короткие, желтовато-коричневого цвета. Tussah считается низкокачественным, в сравнении с шелком сорта Mulberry, поэтому  его используют в качестве дешевого заменителя.

Mulberry — премиальный сорт самого высокого качества, не имеющий аналогов. Нити — ровные, длинные (до 1.5 км), жемчужного цвета. Этот сорт используют для производства премиальной одежды и постельного белья.

Бренд Assoro создает изделия только из 100% шелка сорта Mulberry, и вот почему:

Культурное разведение шелкопрядов

На специальных шелкопрядных фермах в идеальных условиях выращиваются гусеницы тутового шелкопряда. В их рацион входят только свежие листья тутового дерева. Благодаря такому питанию и создается однородный блестящий высокопрочный шелк Mulberry.

Ручная селекция коконов

Процесс получения шелковой нити проходит вручную. Опытные шелководы аккуратно, с особым трепетом отбирают только лучшие коконы.

Обработка как и тысячи лет назад

Будущий шелк проходит обработку только горячей водой. Его не отбеливают, не обеззараживают, не подвергают действию вредных химикатов — весь процесс изготовления ткани столь же органичен, как и в древнем Китае.

Сохранение полезных свойств

Вследствие органичной обработки шелк сохраняет все природные характеристики. 

Шелковая нить представляет собой комплекс белковых соединений — фиброина и серицина, которые схожи с составом человеческой кожи. Фиброин омолаживает кожу, повышая ее упругость и эластичность. Серицин образует защитный слой на коже и увлажняет ее.

18 аминокислот предотвращает появление ранних морщин и иссушение кожных покровов. 

Сертификация:

Наша шелковая ткань сертифицирована по международным стандартам Oeko-Tex®. Официально не содержит химических добавок, вредных веществ и токсичных красителей. Наши изделия экологичны и  абсолютно безопасны для здоровья.

Изделия из натурального шелка Mulberry стоят своих денег, ведь вы не просто покупаете шелковые вещи. Вы делаете выбор в пользу комфорта, здоровья и любви к себе.

Начни свой шелковый путь вместе с Assoro❤️


Обсуждение 0
БУДЬТЕ В КУРСЕ СОБЫТИЙ ПЕРВЫМИ, ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ